Где можно узнать лишен родитель родительских прав и дают ли такую информацию не родственникам? Спасибо.

• г. Краснодар

Где можно узнать лишен родитель родительских прав и дают ли такую информацию не родственникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такую информацию могут получить только дети или супруг лица, лишенного родительских прав.

Как правило, такая информация имеется у органа опеки и порпечительства, который является обязательным участ ником таких процессов, и в суде по месту жительства лица. Лишенного родительских прав.