Как обратиться в суд по делу о неуплате зарплаты и не пропустить срок давности - сроки и способы обращения

• г. Москва

Уважемые товарищи юристы! В организации, где я работаю курьером, третий месяц не выплачивают заработную плату. Поскольку я слышал, что срок давности по трудовым делам составляет три месяца, подскажите, пожалуйста, в какой день текущего месяца (февраля) я должен обратиться в суд, чтобы не пропустить срок давности? Можно ли обратиться в суд по почте? А то организация зарегистрирована во владимирской области, хотя и находится в Москве. И ещё: если можно обратиться в суд по почте, то в какой момент это необходимо сделать (если текущий февраль-третий месяц невыплаты зарплаты), чтобы не пропустить срок исковой давности? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по трудовым делам обращаться в суд по своему месту жительства.

Срок 3 месяца с момента наршения ваших прав.