Оспаривание начислений штрафов и пенсионных платежей по ИП, которое не было использовано

• г. Екатеринбург

Как быть. Дело в том, что в 2015 году я открыл ИП но через месяц отправил ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ документы на закрытие, так как ИП стало не нужно. Недавно на сайте ФССП узнал что ИП закрыто не было и начислены штрафы и пени из пенсионного фонда. Могу ли я опротестовать эти начисления если я ИП не пользовался ВООБЩЕ. Не было никаких движений по счету, никаких договоров, ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы отправили по почте заявление? А оно было заверено нотариально? Если ИП не было прекращено, значит все то время взносы начислялись и обязаны оплатить их. Обжаловать не получится, если ИП не было прекращено. Неважно, что деятельность не вели, обязаны платить, такова политика государства.