Отказ в выдаче бесплатного лекарства из-за отсутствия программы в регионе - что делать?

• г. Улан-Удэ

Как же так при моем обращении в мед. учреждение мне было отказано в выдаче бесплатного лекарства на том лишь основании что в нашем регионе нет такой программы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы получать помощь по государственной программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами, нужно чтобы препараты, которые положены Вам по показаниям врачей, содержались в Перечне лекарственных препаратов, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 23 октября 2017 г. N 2323-р "Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год...". В Вашем регионе существует программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Бурятия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Для получения подробных разъяснений об отказе в получении льготного препарата целесообразно обратиться с письменным заявлением к главному врачу медицинского учреждения, к которому Вы прикреплены, либо в страховую медицинскую организацию.