Просрочка по кредиту два месяца выплаты отправляю частично звонят из банка говорят что передают коллекторам сумма кредита 35 тыс.

• г. Саранск

Просрочка по кредиту два месяца выплаты отправляю частично звонят из банка говорят что передают коллекторам сумма кредита 35 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина Ивановна, в вашем случае 100 % это уловки банка, чтобы вы оплатили кредит,

существуют 3 стадии просрочки

Холодные звонки (вы сейчас на данной стадии)

Выезд к клиенту (если у банка есть данное подразделение)

Суд

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Вероятнее всего, банк просто пытается заставить Вас платить, но, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда по закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет погашения долга, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Марина Сергеевна.