Просрочка по кредиту два месяца выплаты отправляю частично звонят из банка говорят что передают коллекторам сумма кредита 35 тыс.

• г. Саранск

Просрочка по кредиту два месяца выплаты отправляю частично звонят из банка говорят что передают коллекторам сумма кредита 35 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина Ивановна, в вашем случае 100 % это уловки банка, чтобы вы оплатили кредит,

существуют 3 стадии просрочки

Холодные звонки (вы сейчас на данной стадии)

Выезд к клиенту (если у банка есть данное подразделение)

Суд

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Вероятнее всего, банк просто пытается заставить Вас платить, но, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда по закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет погашения долга, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

У меня просрочка по кредиту, пришло письмо с банка с требованием, досрочного погашения всей суммы, что мои документы передают коллекторам, такой суммы в наличии нет, как скоро мои документы банк передаст на суд? чем мне грозит встреча с коллекторами?

Вопрос по кредиту. Сумма долга свыше 300 тыс. р.срок кредита до 2024 г просроска 2 месяца, оплаты вносятся частично, еженедельно. Банк на каком этапе вправе выставить всю сумму долга к выплате. Заемщик официально не работает.

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

За один месяц просрочки кредита банк передал мое дело в коллекторскую службу, хотя от банка пришло смс, что я до 9 августа должна заплатить просрочку. Коллекторы же звонят и говорят, что я полностью должна погасить всю сумму кредита до 1 августа, или они передают дело в суд.

Была небольшая просрочка по кредиту в банке Траст, несколько дней. Сразу же начало звонить коллект. Агенство Бизнес-актив. Решил закрыть полностью кредит, пришёл в банк, попросил озвучить сумму полностью. Сотрудник банка отказался озвучить всю сумму, мол-нет такой информации. И направил звонить.. коллекторам. При этом, естественно, договора цессии с коллекторским агенством нет, все права на кредит всё ещё принадлежат банку Траст. Вопроса, собственно, два:

1-насколько правомерны действия сотрудника банка? Отказ выдать информацию по кредиту с суммой полного погашения.

2-сейчас закрываю кредит, нет никакой уверенности, что сумма, озвученная коллекторами, соответствует реальной сумме закрытия. Что посоветуете, какую брать справку при закрытии кредита, может, какие-то выписки по движению денежных средств, на что расходовались?

С уважением-Алексей.

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

Я в 2012 году взял кредит 500000 рублей в сбербанке до июня 2014 года просрочек не было! Сейчас просрочка три месяца из за смены работы, с банка звонят и говорят передают дело в суд на взыскание полной суммы кредита! Что делать?

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение