Очевидцы подрались на улице - что будет дальше?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера моя сама подралась с женщиной на улице. Она начала махать руками первая. В итоге написали заявления с обеих сторон. Там из свидетелей ее муж и по их словам - ее отец. С нашей - свидетель я. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ранее супруга и другая участница драки в течение года не были привлечены за побои к административной ответственности, то обе стороны могут получить административный штраф от 5 до 30 тыс. рублей за побои. Если экспертиза установит факт причинения кому-либо вреда здоровью - возможно возбуждение уголовного дела в отношении подчинителен вреда. К счастью по такой категории дел возможно примирение сторон по обоюдному согласию и прекращение уголовного дела.