Как изменить фамилию и отчество ребенка на отчество и фамилию отца после установления отцовства судом?

• г. Барнаул

Можно ли изменить фамилию и отчество моему сыну на мое отчество и фамилию. Судом установлено мое отцовство, но представитель ЗАГСа ссылается на то что в решении суда указано признание меня отцом, а не смену фамилии и отчества ребенку. Помогите с вопросом.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе не отражены полные данные - возраст и пр.

В соответствии со ст.59 СК РФ разрешается изменение имени и фамилии ребенка -

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.