Необходим перерасчет детского пособия при увеличении размера МРОТ?

• г. Абакан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю детское пособие до 1,5 лет. Устроена официально в гос. детском саду. До декрета проработала всего полгода. В связи с этим пособия начислены по минимуму. Сейчас размер МРОТ увеличился, следовательно и пособия тоже. Будет ли произведен перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размеры детских пособий устанавливаются Правительством. Они не зависят от МРОТ, а привязаны к базе по взносам в ФСС,

НО,если пособие было рассчитано из МРОТ, то с 1 мая минимальный размер его должен быть увеличен до 4462,20 рублей, без учета районного коэффициента.