Необходим перерасчет детского пособия при увеличении размера МРОТ?

• г. Абакан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю детское пособие до 1,5 лет. Устроена официально в гос. детском саду. До декрета проработала всего полгода. В связи с этим пособия начислены по минимуму. Сейчас размер МРОТ увеличился, следовательно и пособия тоже. Будет ли произведен перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размеры детских пособий устанавливаются Правительством. Они не зависят от МРОТ, а привязаны к базе по взносам в ФСС,

НО,если пособие было рассчитано из МРОТ, то с 1 мая минимальный размер его должен быть увеличен до 4462,20 рублей, без учета районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Получаю детское пособие до 1,5 лет. Устроена официально в гос. детском саду. До декрета проработала всего полгода. В связи с этим пособия начислены по минимуму, с учётом МРОТ. Сейчас размер МРОТ увеличился. Будет ли произведен перерасчёт?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

В дикрете с 2014 г. (Т.е.из декрета в декрет без выхода на работу) в 2016 родила второго, получаю пособие 8 782 за второго (расчет пособия произведен за 12-13 год) с 1 февраля 2017 пособие на янао составляет 9197 р. Мне обязаны сделать перерасчет пособия или нет?

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.

Скажите пожалуйста, у меня весь 2015 год было открыто ИП,деятельность не велась, взносы выплачивать было нечем. Но весь 2015 год я проработала няней в МБДОУ (детском саду), соответственно от этой работы отчисления какие то были за меня, работаю официально. Сейчас я беременная и до декрета со мной прекращают трудовые отношения по трудовому договору... Где мне потом оформить детское пособие?

Я работаю временно в детском саду при школе, в это детский сад я была переведена из другого детского сада где проработала 3 года. В случае декрета будет ли мне выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально оформлена воспитателем в детском саду, идет стаж. В данный момент в декрете, получаю декретные. Хотела подработать по гражданско-правовому договору. Возможно ли это при условии что основная работа в детском саду? И второй вопросик - детское пособие мне не приостановят если я все таки устроюсь по ГПД? Заранее спасибо за ответ!

В прошлом году я ушла в декретный отпуск. Пособие до 1,5 лет мне насчитали 6180. В этом году размер пособия увеличился, я получаю, как в прошлом году. Должны ли мне сделать перерасчет? Или размер моего пособия не меняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение