Прошу совета - Как поступить в ситуации, когда произошло насильство со стороны отца, но у меня нет доказательств?

• г. Москва

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Со мной произошла ситуация, я договорилась с отцом об встрече и приехала к нему после работы 03.05.18 г. Мы с ним выпили и я заснула, проснулась от того, что он занимается со мной сексом. Больше я ничего не помню и доказательств у меня нет. Я сильно испугалась и поехала домой, он это прокомментировал, что во всем виновата я. Я никому ничего не сказала и дома была в половой связи со своим молодым человеком. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я написать заявлению в полицию, будут ли они рассматривать мое заявление, без каких-либо с моей стороны доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Света! Ну ничего себе! Вы можете написать заявление. Вообще-то, это ст. 131-я! Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей! Заявление они обязаны рассмотреть! Вот только возбудят ли уголовное дело или нет, вопрос открытый! В любом случае Вам тогда хоть какие-то косвенные доказательства необходимо предоставить! И сколько же Вы выпили, что не помните ничего?

Светлана, добрый день.

Сбор доказательств - задача сотрудников правоохранительных органов, не Ваша. По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении. Многое будет зависеть от показаний самого отца, он может сам того не понимая, способствовать возбуждению уголовного дела.