Вторичное попадание за руль пьяной - возможности смягчить наказание при отсутствии забранных прав

• г. Воронеж

Если я вчера попалась выпившая за рулём вторично, после первого раза прошло 2,5 года, но я ещё не успела забрать. По первому дело правонарушения первому делу погашено, только я не успела забрать свои права, и вот второй раз попалась что мне грозит, дело в суд ещё не передано и не возбуждено можно ли как то смягчить своё наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Так сразу не ответишь на этот вопрос, что именно Вам грозит! Вас когда и на какой срок лишали? А то могут и уголовное дело возбудить.

Добрый день!

На основе имеющейся информации могу лишь подсказать, что под повторным лишением прав за алкогольное опьянение понимают ситуацию, при которой водителя задерживают во время управления авто в пьяном виде в момент, когда на него еще распространяется предыдущий запрет либо на протяжении года после недавнего возвращения ВУ.

Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ гласит: «Срок лишения водительских прав начинается с момента вступления в законную силу соответствующего постановления суда»

Если водитель не сдал свои права в территориальный орган ГИБДД, срок лишения прерывается. Следовательно, окончание срока лишения так же увеличивается.

В любом случае, чтобы поставить окончательный "диагноз" по данной проблеме необходимо изучить все документы.

Готовы взяться за ваше дело и оказать необходимую помощь, имеется положительная практика по данным делам.