Меня оставят на второй год к другому учителю этот учитель может меня не принять.

• г. Владивосток

Меня оставят на второй год к другому учителю этот учитель может меня не принять.

Ответы на вопрос (1):

Дублирование может быть в случае неуспеваемости или неаттестации по 2-ум и более предметам. Нужно написать заявление на имя директора с просьбой предоставить возможность сдать нужную дисциплину в сроки, удобные обоим сторонам. Если с педагогом конфликт или он уже в отпуске в заявлении надо указать, что вы просите создать независимую комиссию.