Важная информация о восстановлении срока на отмену судебного приказа

• г. Липецк

Восстановлен пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Если ответчик не подаст мотивированного заявления на судебный приказ в новый срок-приказ считается оставшимся в силе?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Да будет принят, но согласно нормам процессуального законодательства заявление об отмене приказа не обязано мотивироваться.