Продавец, он же по доверенности, говорит мне, что уже оформил на мое имя счет-справку и ПТСку.

• г. Санкт-Петербург

Я выбрал по объявлению автомашину, посмотрел ее, понравилась. Машина снята с учета, я заплатил за нее небольшой задаток, с отсрочкой полной выплаты на неделю. Пока шла эта неделя, \"пробил\" через базу ИЦ УВД, что автомобиля с таким рег. номером, номерами кузова и двигателя нет. Продавец, он же по доверенности, говорит мне, что уже оформил на мое имя счет-справку и ПТСку. Как он это сделал, без моей подписи, я не знаю. Правда я дал ему ксерокопию своего паспорта. Что это - кидок?

Ответы на вопрос (1):

А откуда в базе ИЦ УВД данные о снятой с учета автомашине? Тем более может быть автомашина вообще не Питерская. Поезжайте вместе с продавцом в МРЭО ГИБДД, ставьте машину на учет и после этого платите ему деньги.

По практике (хоть это и незаконно) справку-счет и ПТС можно оформить без сторон, если знаешь работников "комиссионного" магазина.