Законность отключения газа без уведомления и присутствия хозяина - что нужно знать

• г. Оренбург

Здравствуйте, подскажите пожлуйста, мне отключили газ без хозяина имеют ли они право отключить газ без хозяина и без предупреждения.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют. Обязательное письменное уведомление в порядке предусмотренном Постановлением Правительства 354. Но есть и другой момент. В законе не предусмотрена обязанность пускать в квартиру для отключения)

Согласно Постановления 354 Вас обязаны письменно уведомить об приостановлении или прекращении предоставления услуги в случае погашения задолженности. Со дня получения Вами уведомления Вам предоставляется 20 дней. Задолженность для принятия такой меры должна быть не менее, чем за 2 месяца. Ваше присутствие при отключении услуги не требуется.