Процедура межевания не завершена - Как наследникам вступить в наследство без документов межевания и возможно ли подать иск от имени умершего?

• г. Ростов-на-Дону

Проведены замеры дачного участка для межевания. Опубликованы в газете обьявления о розыске собственников соседних участков. Конечный документ о межевании не выдан по причине наложения других координат и участков на наш. Собственник участка умер. Документы в суд о разрешении ситуации собственник подать не успел. Что делать наследникам в таком случае? Возможно ли за умершего подать документы в суд и как вступать в наследство без документов межевания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо подавать исковое заявление и ссылаться на то, что осуществление кадастрового учета спорного земельного участка необходимо в целях оформления права собственности на землю и обязать внести в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке, расположенном по адресу...