Всплывет ли оплаченная сразу штрафом судимость в справке о несудимости, если она погашена?

• г. Краснодар

Год назад был судим но 228 часть 1, штраф оплатил сразу же. при получении справки о несудимости этот факт всплывет, если судимость погашена?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

В течение года судимость будет погашена.

Справка об отсутствии судимости (несудимости) выдается лицам, кортоые не привлекались к уголовной отвественности за преступления.