Достаточно нотариальной доверенности или надо составить договор оказания услуг?

• г. Мурманск

ИП выступает истцом в арбитражном суде, Дело принято, дата рассмотрения назначена. ИП хочет пригласить на суд частное лицо, чтобы защищало его интересы. Какие документы надо подготовить? Достаточно нотариальной доверенности или надо составить договор оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы просто представлять интересы в суде, достаточно доверенности, если же в последствии хотите заявить о взыскании с ответчика судебных расходов - нужен и договор, и документы об оплате за услуги представителя.