Вопрос по возврату автозапчастей - возможно ли вернуть покупку, если товар подходит автомобилю?

• г. Тула

Вопрос по возврату товара. Я работаю в магазине автозапчастей. Может ли клиент вернуть запчасти, которые ему подходят авто? Автозапчасти это всё таки не одежда, есть позиции товаров, которые очень редкие и сложно реализуются. На какую статью стоит ссылаться, если я не хочу оформлять клиенту возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. Закон о защите прав потребителей, человек имеет право вернуть товар надлежащего качества, даже если он не подошел ему по цвету, размерам. Согласно статье 25 Закона" О защите прав потребителей" прописано, что у покупателя есть право возвратить непродовольственный товар надлежащего качества, если он не подошел по цвету, размеру и другим параметрам, в течение 14 дней со дня покупки. Если ему просто не нравится, можно получить отказ, который будет являться вполне законным. Если с момента покупки прошло более 14 дней, продавец также имеет право вам отказать. При этом товар не должен быть в употреблении: должен сохраниться его товарный вид, фабричные ярлыки, пломбы. Если вы уже пользовались товаром, вернуть его в надлежащем качестве уже нельзя. Только в этих случаях Денис, Вы можете не возвращать деньги покупателю. В перечисленных случаях ссылайтесь на ст.25 ФЗ"О защите прав потребителей."