Правонарушение на серпантине - где рассмотреть дело и как улучшить ситуацию

• г. Москва

Здравствуйте!

Частичный выезд на встречку через сплошную на серпантине под Владикавказом с оформлением протокола.

Где должно производиться рассмотрение дела? Что грозит?

Какие действия можно предпринять для улучшения ситуации?

Автомобиль московской регистрации. Место проживания - Москва.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

если первый раз то штраф. Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. О действиях можно говорить ознакомившись подробно с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом!

Здравствуйте! При рассмотрении Мировым судьей гражданского дела "о взыскании доли по оплате коммунальных услуг" ,ответчик бывшая жена, на данный момент сменила регистрацию, так как регистрация по месту жительства б.мужа (где и образовалась задолжность) прекращена по решению суда. В настоящее время НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, РЕГИСТРАЦИИ, РАБОТЫ бывшей женой скрываются, что делает проблематичным вынесение решения по данному гражданскому делу, так как ввиду выше указанных обстоятельств существует большая вероятность не исполнения решения суда ответчицей. По ст.118 ГПК РФ в ходе рассмотрения дела при смене места жительства ответчица должна предоставить сведения о новом месте регистрации и проживании.

МИРОВОЙ СУДЬЯ ОПЕЛИРУЕТ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДАННОГО ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА УСТАРЕВШИМИ СВЕДЕНИЯМИ. ТО, ЧТО СВЕДЕНИЯ УСТАРЕВШИЕ, МИРОВОМУ СУДЬЕ ИЗВЕСТНО! Мировой судья не хочет обязать предоставить ответчицу новые сведения о месте ее нынешнего проживания, регистрации и места работы.

ВОПРОС: Правомерны ли действия судьи? Какие действия необходимо предпринять исцу, каким законом воспользоваться?

Можно ли перенести место рассмотрения гражданского дела о наследстве в Московской обл. в Москву по месту регистрации и проживания ответчика?

Мировым судьей рассматривается гражданское дело "о взыскании доли по оплате коммунальных услуг" ответчик бывшая жена. На данный момент регистрация бывшей жены по месту жительства б.мужа (где и образовалась задолжность) прекращена по решению суда и настоящее место жительства и регистрации неизвестно. По ст.118 ГПК РФ в ходе рассмотрения дела при смене места жительства ответчица должна предоставить сведения о новом месте регистрации и проживании. Мировой судья не хочет обязать предоставить новые сведения.

ВОПРОС: Правомерны ли дествия судьи? Какие действия необходимо предпринять исцу, каким законом воспользоваться?

Был составлен протокол, за Здравствуйте! На меня был составлен админ... протокол за завершение моневра через сплошную, с моей стороны подовалось ходотайство о расмотрении дела по месту жительства, прошло 2 месяца без 3 х дней с момента составления протокола. Подскажите пожалуйста сроки расмотрения админ нарушения, и сроки давности по нему!

Меня подрезала машина идущая слева и я, пытаясь увернуться, свернул на обочину, где произошел занос и меня выбросило на встречку. Там (на встречке) произошло ДТП. Был составлен протокол о выезде на полосу встречного движения и ожидается суд по этому поводу. В протоколе я написал: "не согласен" т.к. считаю, что сознательный выезд на встречку и моя ситуация в корне отличаются. Как можно изменить (и можно ли) вменяемую статью? На что можно "надавить" в суде по данной ситуации и какие ещё меры можно предпринять, чтобы не лишиться вод. прав (я слышал о ходатайстве?). Заранее благодарен.

Я при движении по серпантину наехал на сплошную линию разметки, встречная полоса была пустой, просто вынесло машину на сплошную, все это снято на камеру и составлен протокол за выезд на встречную полосу. В протоколе в объяснении я написал, что на встречную полосу не выезжал, а допустил наезд на сплошную. Что мне грозит?

В июне 2008 г. был остановлен с обвинением о выезде на встречку (выезд со второстепенной на главную через сплошную). Составили протокол с направлением в группу разбора. В последний момент решили разойтись мирно (заплатил на месте). Мой экз. протокола забрали. Права не изымали. Через месяц обнаружил в почтовом ящике извещение. На почте сказали, что из суда, других подробностей не знают (отправили обратно за отсутствием адресата). Что делать? Живу в СВАО, протокол в ГАИ ЗАО, Москва. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составлен протокол о управлении автомобиля в нетрезвом виде (без проведения экспертизы). Дело передано в суд 27.07.05 г., Рассмотрение дела назначено на 29.09.05 г. Согласно Административному кодексу рассмотрение дела должно производиться в срок не более 1.5 месяцев. Т.е. мне теперь должны вернуть права, т.к. истек срок рассмотрения дела? Или суд вправе продлить срок рассмотрения дела?

В протоколе об административном правонарушении имею ли я право ходатайствовать о рассмотрении дела по месту фактического проживания водителя, на которого составлялся протокол? Или под местом жительства подразумевается адрес регистрации владельца транспортного средства? Спасибо.

Такой вопрос остановили сегодня в городе за сплошную составили протокол отказался подписывать и не дали копии протокола. Обгона у меня не было объежал не ровности на дороги одной стороной машины вышел на встречку. Написали в протоколе что был обгон по встречки видео фиксации нет и разметки тоже не видно и на этом участки есть и преривистая разметка. Какие у меня права что мне предпринять в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение