Возможно ли получить развод в ситуации, когда супруг проживает в другой стране и отсутствуют связи?

• г. Воронеж

Брак был заключён при Советском Союзе в Узбекской ССР. Муж проживает там, связи с ним нет. В России у него регистрации и место где он проживал тоже нет. Общие дети уже совершеннолетние. Все совместное имущество (имеющее хоть какую-то стоимость) находится тоже там. Но меня в первую очередь интересует именно развод, т.к.делить имущество и требовать алименты с человека, проживающего в другой стране-не реально. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс подать заявление в суд и получить развод в моем случае, или с такой ситуацией это невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно подать иск по последнему известному адресу, по которому он проживал в России. После принятия иска судом к производству заявить ходатайство о направлении судебного запроса в адресное бюро, только при этом вам необходимо будет указать его дату и место рождения.