Как проверить и восстановить трудовой стаж через портал государственных услуг

• г. Краснодар

Через портал гос. услуг есть возможность проверить/восстановить трудовой стаж. Пенсионный фонд на портале высвечивает только последнее место работы, даже не учитывает предыдущий срок до переименования компании. Если возможно, через гос. услуги подтвердить свой трудовой стаж и подскажите как это сделать? Спасибо. Фёдор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор! Портал госуслуг отличная вещь, но к сожалению не заменяет судебные органы. Если у Вас возник вопрос относительно подтверждения стажа, а на портале госуслуг вы его в полном объеме не видите, обратитесь с письменным обращением в ПФР за разъяснениями. Подтвердить трудовой (страховой) стаж Вы можете обратившись в ПФР и предоставив соответствующие документы. При отсутствии такой возможности Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке подтвердить наличие стажа.