Проблемы с заказанной межкомнатной дверью - как расторгнуть договор без штрафа?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, уважаемый юрист... у меня такая ситуация... заказала межкомнатную дверь, в магазине с девушкой все выбрала сама, показала, она рассчитала и сказала мне сумму.. ждала 2 недели, привезли совсем не ту дверь... я начала выяснять что это не та дверь, которую я выбирала, объяснила фасон, курьер позвонил в магазин уточнил, и девушка ответила что эти двери дороже стоят сверх 2500 нужно добавить т.к там ручная работа идёт...я в шоке стою, задаю вопрос а почему мне это заранее в магазине не сказали что это дверь будет стоять так-то,я б выбрала дверь тогда другую... теперь хочу расторгнуть договор, мне девушка заявляет что из суммы будут вычеслены 1300 руб... я хочу узнать за что? моя вина в чем что мне изначально не объяснили и привезли совсем другую дверь, что я могу сделать чтоб они ни копейки не взяли с меня... ещё в начале забыла отметить я платила заранее 5 тысяч уже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Предлагаю Вам обратиться в Региональную общественную организацию «Общество защиты прав потребителей Ульяновской области» оказываем юридическую помощь по урегулированию споров, возникающих при приобретении товаров, заказе работ (услуг) ненадлежащего качества, причинении материального ущерба имуществу, нарушении прав участников долевого строительства и т. д. Мы Вас проконсультируем, поможем урегулировать спор в досудебном порядке, при необходимости обеспечим защиту Ваших интересов в суде, проконтролируем исполнение судебного решения. Тел. 89176115338 либо на сайте http://ozpp73.ru

В данном случае необходимо исходить из условий договора на приобретение двери. Модель цена должны быть частью договора. Если доставили дверь не той модели что указана в договоре вы вправе расторгнуть договор.