Обязаны ли ЖКХ убирать мусор вокруг мусорных баков.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уборка и вывоз ТБО специализированными организациями осуществляются на основании договорных отношений. Ознакомившись с таким договором можно сделать вывод о том, чьим обязательством будет считаться уборка прилегающей территории к месту установки контейнеров для отходов.

Так же Вы можете обратиться с жалобой на мусор в свою Управляющую компанию (ТСЖ, Правление дома), либо обратиться с жалобой в Управление Росптребнадзора по Воронежской области.