Продажа квартиры с долгами по коммунальным платежам - Что произойдет, если покупатель не оплатит долги?

• г. Москва

Продаем квартиру вместе долгами по коммунальным платежам. Покупатель согласен купить квартиру и оплатить долги самостоятельно после перехода права собственности. Если вдруг он не оплатить, может ли нас суд обязать оплатить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не предоставите доказательств того, что покупатель взял на себя обязательства по выплате долгов, то задолженность, возникшая за время Вашего владения квартирой, может быть взыскана с Вас в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.