Последствия задолженности наркозависимым - что ожидает бывшего наркомана с инвалидностью, взявшего 8 займов в состоянии наркотического опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший наркоман и имею инвалидность на данный момент. Я в свое время набрал 8 займов в разных мфо, и некоторые долги уже достигли 5 лет. на сегодняшний день около года не чего употреблял. Подскажите что мне грозит за такие долги? Я их брал в состоянии наркотического опьянения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я бывший наркоман и имею инвалидность на данный момент. Я в свое время набрал 8 займов в разных мфо, и некоторые долги уже достигли 5 лет. на сегодняшний день около года не чего употреблял. Подскажите что мне грозит за такие долги?Я их брал в состоянии наркотического опьянения.

1. Бывших не бывает, бывают "чистые" год, два, десять, двадцать и более лет..., если сделать 12 шагов...

2. Ничего не грозит, если будет адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день!

В каком состоянии Вы заключали договоры не имеет значения, так это не доказать в суде. По долгам пройдут суды, Вы будете должны. Если у Вас есть имущество, то на него будет наложен арест. Больше ничего. Какой у Вас долг? Есть такая процедура банкротства, что Вы о ней слышали?