Алиментник с мизерной зарплатой на ведущей должности - как проверить нарушения законности на предприятии?

• г. Пермь

Я взыскатель алиментов, должник, являясь ведущим специалистом на предприятии, показывает мизерную зар. плату, всячески уклоняясь от выплат. Между тем предприятие подает объявления о приеме на работу подобных специалистов, но уже с нормальной зарплатой, как организовать проверку этого предприятия, ведь тут явно происходят нарушения законности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миков В.А.

Ваши подозрения обоснованны. Если у вас имеются подтверждающие документы, предоставляемые должником и в которых указана такая маленькая заработная плата, то приложите их к заявлению (либо сделайте ссылку на них в заявлении), а само заявление с изложенными Вами подозрениями (о предоставлении ложных заниженных сумм заработной платы) и обстоятельствами (уклонение от выплат) направьте в прокуратуру. В прокуратуру обращаются с заявлением на имя прокурора от своего имени и в свободном изложении, с просьбой провести проверку на соблюдение законности предоставляемых должником сведений.

В любом случае Вам дадут официальный ответ, не зависимо от результатов проверки. А работодателю придётся серьёзно понервничать.

Всего Вам наилучшего!