Разводимся с мужем обоюдно. У него оказалось много кредитов. Они останутся его?

• г. Таллин

Разводимся с мужем обоюдно. У него оказалось много кредитов. Они останутся его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Кредит распространяется на имущество. Кредитные обязательства могут переходить по наследству. Так что, внимательно делите имущество и знакомьтесь с документами. Также, если супруг брал кредит наличными, то придется платить пополам. Вам необходимо доказать, что не знали о кредите. Надо знакомиться с документами для более точного ответа. Вопрос также можно уладить в суде.

Добрый день.

При разделе совместно нажитого имущества разделяются и долги. Супруг вправе разделить имущество и возложить на вас часть кредитов.