Может ли суд не учесть кредиты при разводе, особенно, если есть маленькие дети?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь разводится с мужем, у нас двое маленьких детей, у него много кредитов и он считает что суд не будет об этом спрашивать, правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

О чем суд не будет спрашивать? Если супруг не заявит встречный иск о разделе долгов, то суд действительно не будет спрашивать о наличии кредитов у супруга.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем, двое несовершеннолетних детей. Я имею неофициальную работу, у мужа своя фирма. Во время брака оформляли кредиты и на меня и на него. Как будет выглядить ситуация с оплатой кредитов после развода?

Скажите пожалуйста у меня муж хочет развода, а я нехочу разводиться у меня двое маленьких детей от него (1,8 и 3,5 года). Я слышала что если дети маленькие (до 3-х лет), то отказывают в разводе. Это правда?

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Собираюсь разводиться с мужем. В браке приобрели машину в кредит на него оформленного. У меня тоже на мне есть кредитов много по милости мужа. У меня на иждивении остаётся двое детей-11 и 4 года. Какие у меня права при разводе? Могу ли я поделить с ним машину и свои кредиты? Может ли он поделить кредиты на него оформленные (то есть кредит на машину)? Какие права у меня в суде? Я читала в газете, что суд не может присудить матери 2 х детей кредиты мужа, а я могу свои с ним разделить. Так ли это?

Здравствуйте.. У нас гражданский брак с мужем и двое общих детей маленький но в свидетельстве прочерк отец... он сейчас под следствием суд будет учитывать что у него маленькие дети... а отчество его..

С мужем не живем, но брак зарегистрирован. Не хотела разводиться, так как двое маленьких детей. У него очень много долгов и кредитов. Недавно узнала, что у него арестовали все счета и могут арестовать мои. У меня есть детский вклад, куда перечисляют бабушки для внучек, неужели и эти средства могут у меня отобрать вместе с пособием, на которое мы живем с детьми?! Как поступить в такой ситуации?!

Собираюсь разводиться с мужем. Он поставил меня перед фактом, что мне нужно будет явиться в суд. Заявление он написал, по его словам в этом заявлении написано только то, что со мной остаются двое детей и что мы разводимся мирно. Меня волнует вопрос алиментов, если не указано в заявлении, он обязан будет выплачивать и сколько? Кредиты, которые были взяты на его имя будет выплачивать он?

Вот смотрите мы с мужем разводимся у нас двое детей один общий и один ребёнок удочерен (в ЗАГСе подавали заявление на установление отцовства (то есть что он родной типо)) и мы сейчас разводится я подала на алименты, он сказал что только на родного будет выплачивать, а на второго не будет и подв суд чтобы сняли с него удочерение... как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводится с мужем кредитов в наличии 5 хочу обратится в суде стоб он оплачивал один кредит аозможно ли это.

Я собираюсь разводиться с мужем, у нас общий ребенок, на алименты я не претендую. Сможет ли суд обязать меня на проведения ДНК ребенка (муж считает что ребенок не от него)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение