Развод через суд - Могут ли мне предъявить платежи по кредитам, о которых я не знала?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся через суд. На нем много кредитов, о которых я не знала. Может ли он мне предъявить через суд, чтобы я оплачивал половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, не сможет.

Здравствуйте!

Да, такой риск имеется и не маленький.

Все зависит от обоснования целей, на которые были потрачены деньги. Такие цели должны быть семейными.

Опровергать доводы иска - Ваша задача.

Здравствуйте.

По ст.45 СК РФ

Насколько я слышала, вступил в силу в начале этого года закон о том,что теперь при разводе платит кредиты тот супруг,который их и брал. Это не так???

не совсем. был прецедент, когда суд не признал долг общим, но не закон

нет, не так. Если сумеете доказать то, что кредиты потрачены не нужды семьи, то тогда вы их платить не должны.