Как вернуть переплаченные налоги на детей, если на работе не было информации об этом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Работаю уже два года и двое не совершенолетних детей, и вычитывали налог как с бездетной, скажите както вернуть можно? На работе про это не чего не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, кто, когда, в каких размерах и на каких основаниях удерживал с Вас налог на бездетность? Налога за бездетность у нас нет. Вы можете обратиться в налоговый орган по месту регистрации, подать декларация 3 НДФЛ и получить стандартный вычет по налогу на доходы физических лиц на детей за прошедшие 3 года, приложив свидетельства о рождении детей, заявление о возврате НДФЛ с указанием реквизитов своего счета в банке (статья 218 НК РФ). Проверив декларации, налоговый орган возвратит Вам излишне удержанные денежные средства.