Может ли государство выплачивать компенсацию за виновника автокатастрофы, если он не способен платить, а остается должен государству

• г. Саратов

У меня погиб муж в автокатастрофе. Виновник аварии не платит. Может ли государство выплачивать за него, а он будет должен государству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает такой вариант. Взыскивать придётся непосредственно с виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего.