Оплатила большую часть долга, но заглушка на канализации все равно не сняли - законно ли это?

• г. Вологда

Поставили заглушку на канализацию (долг около 20 т.руб) Дома меня не было, был несовершеннолетний ребенок, оформили как отказ от подписи в акте и собрали подписи соседей. Бросили акт в почтовый ящик. Накануне оплатила большую часть долга, но, видимо, оплата не поступила. До этого предупреждали несколько месяцев назад письмом, платила каждый месяц плюсом, долг убывал. Слышала, что должны были предупредить за три дня до установки заглушки письменно. Заглушку уберут только после оплаты 6000 руб за работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Данный действия незаконны. Если в квартире на момент прихода служб был несовершеннолетний сын, то они обязаны были передать ему уведомление и том, что если задолженность не погасится, то заглушку поставят. В данной ситуации вы можете смело пожаловаться да действия данных работников.