Приостановление и прекращение исполнительного производства для участников боевых действий 'По матери

• г. Уфа

Я имею удостоверение участника боевых действий (Чечня 02-04), безработный (биржа труда), недвижимости и в собственности не имею. У меня имеется судебное делопроизводство у приставов. Хотел бы уточнить Возможно ли приостановление и прекращение исполнительного производства согласно пункту 1 статьи 40 закона об исполнительном производстве где указывается что исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случаях; пункт 3 участие должника в боевых действиях. Каким образом и какие документы нужно предоставить и кому в суд, или старшему судебному приставу или вышестоящей инстанции для того чтобы прекратить или приостановить исполнительное производство по займу у физического лица.

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Я являюсь участником боевых действий. У меня имеется судебное делопроизводство у приставов. Хотел бы уточнить Возможно ли приостановление и прекращение исполнительного производства согласно пункту 1 статьи 40 закона об исполнительном производстве где указывается что исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случаях; пункт 3 участие должника в боевых действиях. Каким образом и какие документы нужно предоставить и кому в суд, или старшему судебному приставу или вышестоящей инстанции для того чтобы прекратить или приостановить исполнительное производство.

А куда отправлять заявление вот по этой теме

(последний пункт в разьяснении)

- о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения; в мировой суд или в районный?

Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство.

Суд вправе приостановить исполнительное производство пол­ностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 № 225-ФЗ).

I. Комментируемая статья содержит отсылку к Федеральному закону «Об исполнительном производстве», которым устанавлива­ется факультативное приостановление исполнительного производ­ства судом.

Для факультативного приостановления судом исполни­тельного производства ч. 2 ст. 39 Федерального закона «Об испол­нительном производстве» предусмотрены следующие основания:

• оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

• оспаривание в суде акта органа или должностного лица, упол­номоченного рассматривать дела об административных пра­вонарушениях;

• нахождение должника в длительной служебной командировке;

• принятие к производству заявления об оспаривании поста­новления, действий (бездействия) судебного пристава-ис­полнителя или отказа в совершении действий;

• обращение взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

КАК ПОНЯТЬ - факультативное приостановления исполнительного производства? Приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве).

- Для факультативного приостановления исполнительного производства ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве предусмотрены следующие основания:

1) оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Законе Об исполнительном производстве прописано, что суд может приостановить исполнительное производство в случае: 1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; Является ли оспариванием исполнительного документа (удостоверения КТС, по которому возбуждено исполнительное производство в составе сводного исполнительного производства) возбужденное уголовное дело по факту изготовления фальшивых удостоверений КТС? Если нет, то что в этом законе понимается под понятием оспаривание исполнительного документа?

Решение суда как и исполнителное производство было создано в середине 2015 г. На днях пришло постановление от ФССП об приостановлении исполнительного производства в соответствии с п.5 ч.1 ст.40 ФЗ об исполнительном производстве. Но в ст. 96 ФЗ оговорено, что исполнительное производство не должно приостанавливаться если было создано до процедуры банкротства. Законно ли приостановление?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение