Можно ли подать на алименты на второго ребенка у родителей мужа, которые являются пенсионерами и не работают, но помогают своему сыну, который скрывается?

• г. Ачинск

На дочь получаю 25%, и на свое содержание в т.ден сумме. Пока беременна.8 мес. появиться второй ребенок. Муж (мы еще в браке) тщательно скрывается. Выписался от матери гдето прописался. Но работает еще на прежнем месте работы, обещал уволиться и сбежать, от всего в т ч и алиментов. Могу ли я подать на его родителей, они пенсионеры. Как на деда и бабушку на алименты на второго ребенка, они оба не работают и проживают отдельно друг от друга, но помогаю своему сыну.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Ответ однозначный - нет, т.к. обязанность по содержанию несовершеннолетних детей возложена законом только на родителей, а не на других родственников.