Еще раз спрошу кв-ра на которую я сделала дарственные еще не оформлена на него (мужа) ,я приостанвить хотябы действие как могу

• г. Москва

Еще раз спрошу кв-ра на которую я сделала дарственные еще не оформлена на него (мужа) ,я приостанвить хотябы действие как могу, или все не могу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г. Москва!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Только после государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на основании Договора дарения Право собственности возникнет у вашего мужа.

Но если вы передумали дарить имущество мужу, то вы можете НЕ представлять Договор дарения на государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ субъекта и в этом случае имущество по прежнему будет принадлежать вам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2011г

18:27 моск. вр.