Как реагировать, если коллега избил меня на рабочем месте и не согласен на мирное улаживание проблемы?

• г. Сочи

Что делать, если во время рабочего процесса мой коллега ударил меня в лицо под камерами! После чего я обратился в травмпункт за медицинской помощью получил справку о том что у меня закрытый перелом нижней челюсти! Мирным путём мы проблему не решили! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый Вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае надо со справкой из травмпункта обратиться с заявлением в полицию по факту причинения телесных повреждений.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности. В ходе следствия вы можете заявить к нему гражданский иск (статья 44 УПК РФ) о компенсации морального вреда. Удачи!