Можно ли попросить приставов не высчитывать долг по аренде в размере 91 т.р. на 3 месяца?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня был долг по аренде, передали приставам, сумма 141 т.р. осталось 91, могу ли я попросить 3 месяца не высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вы можете это сделать, обратившись в суд с требованием о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суд удовлетворит ваше заявление, если вы приведете достаточно веские основания почему вы именно сейчас не сможете оплачивать.