В 2011 г. я подарила квартиру маме (договор дарения), теперь она хочет меня выселить из квартиры и выписать.

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос - в 2006 г. умер папа, через полгода я (дочь) вступила в наследство, мама и сестра отказались от квартиры. В 2011 г. я подарила квартиру маме (договор дарения), теперь она хочет меня выселить из квартиры и выписать. Можно ли это сделать без моего согласия, в квартире я прописана с 1998 г.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время выписать из квартиры, принадлежащей на праве собственности другому лицу, зарегистрированного гражданина, возможно только в судебном порядке.