Вопрос: будет ли являться сын наследником своего биологического отца (который значится сейчас в документах)?

• г. Воткинск

После развода я родила сына от мужчины, с которым проживаю и по сей день. Но с момента развода не прошло 100 положенных дней. Поэтому ребёнок был записан на бывшего мужа. Через суд было установлено отцовство. Претензий не было ни с той, ни с другой стороны. Вопрос: будет ли являться сын наследником своего биологического отца (который значится сейчас в документах)? Т.к. мне сказали, что по установленному отцовству дети не являются наследниками. Сейчас я с отцом нашего ребёнка состою в браке. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Ребенок будет наследником 1 очереди, согласно ст 1142 ГК РФ.

С уважением!