Гражданский супруг оформлял все нажитое имущество на свою сестру. Как доказать, что это имущество наше, а не сестры?

• г. Краснодар

Гражданский супруг оформлял все нажитое имущество на свою сестру. Как доказать, что это имущество наше, а не сестры?

Ответы на вопрос (4):

Чеками, квитанциями и т.п. Кроме того вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и доказывайте данные обстоятельство в суде. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Доказать это можно только в судебном порядке путем предоставления соответствующих доказательств, в том числе и письменных, если таковые имеются.

Добрый день! Доказать свои права на данное имущество будет очень и очень сложно. Кроме того необходимо детально знать о каком имуществе идет речь и о том, каким образом Вы участвовали в приобретении/создании данного имущества.