Можно ли ездить на машине с 17 лет если отучился в автошколе.

• г. Смоленск

Можно ли ездить на машине с 17 лет если отучился в автошколе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вне зависимости от возраста обучения и времени сдачи установленного закона экзамена, получить на руки оформленное водительское удостоверение можно только по достижении 18-летнего возраста.

Можно. Но если поймают привлекут по СТ. 12.7 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.