Как продать квартиру и переселиться в новострой с прописанным несовершеннолетним сыном от предыдущего брака, отказывающимся прописываться у родителей?

• г. Москва

В 2008 году мы с мужем купили квартиру на деньги с продажи наших двух квартир, собственником стала только я. Сейчас хотим продать и вписаться в новострой, чтобы улучшить жилищные условия. Пока будет строиться квартира, жить будем в доме моих родителей, там и будем зарегистрированны. Есть нюанс. У нас прописан несовершеннолетний сын мужа от прошлого брака. Сын живет с мамой в другом городе. Прописывать к себе мама отказывается. У нас он даже не был. Видеться с ребенком мужу запрещают. Говорить не хотят на эту тему. Что нам делать? Пока есть возможность хотелось бы построить хорошую квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего можно, но только по решению суда.

Здравствуйте Наталия, если несовершеннолетний - не собственник, Вы вправе распоряжаться квартирой как считаете нужным.

Наталия, если он фактически никогда в квартире не жил - то в судебном порядке.