Возможно ли разменять 2 х комнатную квартиру... на 2 однокомнатных..

• г. Владивосток

Здравствуйте возможно ли разменять 2 х комнотную квартиру... на 2 однокомнатных..

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Вы не указали муниципальная квартира или собственная. Собственную продаете и на полученный от продажи доход приобретаете две однокомнатных квартиры. Муниципальное жилое помещение может быть обменено на другое (другие) муниципальные жилые помещения с согласия наймодателя и всех членов семьи нанимателя (ст.72,73 ЖК РФ).

Квартира приватезированая 2 х комнатная хотим разменять на 2 однокомнатных.

Это Ваше право как собственника. Если найдете двух собственников однокомнатных квартир, которые захотят вместе жить в 2-хкомнатной квартире - оформляйте Договор мены, вот только это очень проблемно. Проще продать и купить с доплатой 2 однокомнатных квартиры.