Как правильно поступить, если ребенок повредил заднюю фару припаркованной иномарки на детской площадке?

• г. Краснодар

Ситуация. На детской площадке у жилого дома припаркована дорогая иномарка. Ребенок учится кататься на велосипеде. Врезается в заднюю фару авто. Появляется трещина на фаре. Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае формально Вы, как законный представитель ребёнка, обязаны возместить нанесенный им ущерб. Можете оставить записку владельцу или вызвать участкового.