Снижение процентной ставки по ипотечному кредиту в Сбербанке - поделитесь опытом и рассмотрите возможность обращения в Центробанк.

• г. Тюмень

Ипотечный кредит в Сбербанке под 12% годовых. Подавала на понижение процентной ставки, понизили на 100 с копейками рублей, сейчас дают ипотеки под 7-6 %, может мне подать заявление в ЦБ? Или всё равно уже не снизят ставку (откажут).

Ответы на вопрос (1):

Ипотечный кредит в Сбербанке под 12% годовых. Подавала на понижение процентной ставки, понизили на 100 с копейками рублей, сейчас дают ипотеки под 7-6 %, может мне подать заявление в ЦБ? Или всё равно уже не снизят ставку (откажут).

Закон не запрещает должнику сколь угодно раз обращаться к кредитору с предложением (офертой) изменить условия договора. Основание - статьи 450-453 ГК РФ.