Продажа алкогольных напитков несовершеннолетней - буду ли я подвержена штрафу?

• г. Москва

Здравствуйте, подослали мне в магазин несовершеннолетнию, выглядела на 25,а на самом деле 16,продала ей вино, она вышла минут через 15 пришла с милицией, но без чека, в итоге я подписала бумагу. Я пока не оформлена так как стажируюсь, паспорт не давала, записали на словах. Мне все равно придётся выплачивать 30000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что вы являетесь стажёром не освобождает вас от административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ. Если у вас не было сомнений, что покупатель несовершеннолетний, то так на суде и говорите.