Майор полиции напал и оскорбил сотрудника ОСП - возможное увольнение?

• г. Кемерово

В крации о ситуации. Должница по алиментам находится в розыске, имеется постановлении. Эта должница пришла на суд в качестве свидетеля по уголовному делу в сопровождении брата, который является майором полиции. Была предупреждена, что после заседания ее ожидают приставы, для того, чтобы проехать в отделение осп, брат попытался ее увезти на своем авто, уйдя с суда через черный ход, сотрудник осп перекрыл дорогу, брат вышел из машины ударил его и оскорбил, вызвали полицию. Уволят ли майора с работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, в данной ситуации не только должны уволить, но и возбудить уголовное дело в отношении данного сотрудника полиции.