Имеет ли право родитель выбирать группу, в которую будет ходить ребёнок?

• г. Мурманск

Имеет ли право родитель выбирать группу, в которую будет ходить ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Права и обязанности родителей указаны в УСТАВЕ дошкольного учреждения. И в каждом учреждении свой устав и свои правила, утвержденные локальными нормативными актами. Поэтому, как в вашем садике - нам не известно.

Нет не имеет. Правила набора групп и их пополнение устанавливается правилами организации. У вас есть право выбора образовательной организации, не более.