Подарок доли квартиры братом сестре - нужно ли платить налог?

• г. Рязань

Имеем брат с сестрой в общедолевой собственности квартиру. Свою долю хочу подарить сестре. Буду ли я платить налог в данном случае? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Анатолий, в данном случае Вы в любом случае не стали бы платить подоходный налог, да и Ваша сестра не будет платить налог, т.к. Вы являетесь близкими родственниками.