Передача половины комнаты в общежитии и доли в жилом доме - налоговые обязательства для мужа и брата

• г. Рославль

У меня, и моего мужа в собственности по 1/2 долях комната в общежитии, мы хотим подарить моему родному брату нашу комнату. Мой брат подарит нам на двоих с мужем свою 1/2 доли в собственности жилого дома. Я как родная сестра не буду платить налог как даритель, и одаряемая. Вопрос: мой муж с моим братом будут платить налог за свои доли. (дарителя и одаряемого)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должны будут уплатить, т.к. не приходятся друг другу близкими родственниками